Какое наказание за въезд под знак "кирпич" на дорогу с одностороннем движением? - вопрос №1783582

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением Штраф 5000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 мес.

Buh

Смотря, было ли подобное нарушение в течение последнего года. В КоАП РФ предусмотрено на этот случай две нормы:
ч.3 ст.12.16: «движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев».ч.3.1 ст.12.16 «повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.