Здравствуйте! Я постоянно стараюсь казаться лучше чем я есть на самом деле, постоянно хвастаюсь, стремлюсь к могуществу.От этого испытываю сильное - вопрос №1784841

напряжение и плохо себя чувствую.Как представлю если мне быть собой, то сразу возникает образ неудачницы которая и пару слов связать не может, вижу себя хуже сверстников которые в детстве меня постоянно лупили, вижу себя чудной какой-то. Подскажите как мне принять себя такой какая я есть. устала я от такой жизни. Даже сейчас я на фотографиях выгляжу неуверенной, напряженной. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы пишите потому что страдаете от двух вещей.

1. Это от перфекционизма.

2. От прививание себе чувства вины.

А так же стремление угодить всем.

Все эти вещи приводят человека с страданию боли и сумасшествию.

Вам нужно остановить этот безумный внешний мир, войти в собственный во внутренний, и принять себя таким каким Вы есть.

Принять тот факт что каким создала Вас Вселенная, это и будет чудо. И что изменить это (себя) это значит осмелиться бросить вызов природе и изменить её (что в априоре невозможно).

Вы должны понять тот факт, что такого как Вы, не было ни до Вас, не будет ни после Вас. Вы есть, и Вы уникальны. Вы прекрасны по своему.

Вы должны делать вещи по своей природе, своему предназначению, задействовать свои таланты, творчество, воображение, вдохновение, любовь.

И тогда в Вашу жизнь будут приходить люди, дарованные Вам судьбой. Которые будут рады Вам, кторые будут принимать Вас аткой какой Вы есть, кторые будут идиту туда же куда и Вы.

Так в Вашей жизни появиться гармония с самим собой, и с миром который Вас окружает.

Вы просто примите всё как есть, примите себя, и будете счастливы. Больше не куда спешить, больше нечего улучшать.

Всё в этом мире гармонично взаимосвязано и божественно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Реально начните заниматься собой, что бы Ваше внутренне, было равно внешнему. Для этого есть много способов: обращение к психологу, прохождение тренингов, чтение книг в области саморазвития. Вам надо изменить негативные установки о себе и найти ПЛЮСЫ в себе. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Анна!
Стремление к самосовершенствованию похвально, но все надо делать в разумных пределах и конечно лучше быть, а не казаться. Полагаю также, что негативный опыт детства сказывается на Вас до сих пор.
Этот опыт можно проработать к примеру сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также можно провести сеанс гармонизации, принятия в себе хорошего и отпускания ненужного.
Обращайтесь!
Поработаем!