У моей дочки 7 лет жалобы на то что болит-(((( пися)))).После мочеспускания говорит что болит,(щиплет или покалывает).Она моет там, и у неё не болит потом до следующего дня.Не один раз уж так. - вопрос №1784948

Вчера перед сном было так же. Просилась подмыться.И ранее тоже замечала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Советую обратиться к детскому гинекологу и пройти обследование мазков. А пока сидячие ванны с ромашкой, обрабоботать хлоргексидином и смазать мазью календулы. Марганцовку применять детям нельзя. Благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ мочи, чтобы смотреть сахар. Далее сдать  мазки из преддверия влагалища на инфекции. Банальные инфекции, например кишечная палочка или кандида (молочница) может быть причиной такого зуда.
Далее нужен осмотр детского гинеколога, можно и взрослого, чтобы исключить синехии, которые бывают частой причиной этого.
Также исключить глистные инвазии обязательно.
Потом врач назначит лечение после выяснения причины.
Добрый вечер!
Скорее всего у девочки вульвит, это воспаление наружных половых органов у девочек. При осмотре можно увидеть покраснение слизистых. Причин много и если заболевание то стихает, то проявляется вновь, несомненно потребуется обследование.
Пока Вы не обратились в поликлинику, без вреда для здоровья можно поделать сидячие ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки, 1-2 раза в день после подмывания нанести клотримазол в виде 1% крема. А после праздников сдайте анализ мочи, кала и посетите детского гинеколога, как уже писала коллега.
Здоровья Вам в Новом году!
Добавлю, что перманганат калия (марганцовка в народе) запрещен и для девочек, и для женщин. А также в медицине из за токсичности действия и возможности получить ожоги слизистых!!! И ни где не применяется в мире, в России также!