Москва

Прошу помощи в решении моей ситуации. Фирма ООО с 2008 г. Единственный учредитель. Я ген . директор и гл.бух.в одном лице.Числится один сотрудник, - вопрос №1786407

это я. Учредитель умирает в феврале 2014.В наследство на фирму никто не вступал Я понимаю, что нет учредителя, нет фирмы. Деятельности никакой нет.Движений на р, сч с октября 2014 г.нет.Денег нет.По октябрь были отчисления с моей зар.пл пока были деньги на счету.Отчеты сдаю нулевые, т.к. боюсь, что будут штрафы.Что делать.Долгов у фирмы нет, кредиторов нет. ООО никому не нужно. Как его закрыть. Бросить сдавать отчеты, но боюсь штрафов. В каком случае может налоговая закрыть нас.И вообще мне то как директору что делать.Подскажите пожалуйста, голова кругом уже.Да, и еще. Налоговую о том, что умер учредитель я не уведомляла.Что мне грозит за это? И обязана ли я была это делать? Я сегодня посмотрела наш Устав. Мы делали перерегистрацию в 2009 г в ноябре. Так вот там прописано, что директор наделен полномочиями на 5 лет.Получается, что я уже и не директор. Мои полномочия закончились в ноябре 2014 г. А учредитель умер в феврале 14.И я уже не несу никакой ответственности. Так или нет. Но отчеты то я сдаю все равно. Вообщем, ничего не понятно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна
Налоговая закрыть вас не вправе.
Налоговая вправе подать на вас в суд о закрытии ООО,  суд выносит решение о закрытии и не более и затем налоговая заносит ООО в свой архив  и не более.
А  закрыть ООО  вы можете токо сами, потому что для закрытие фирмы, требуются провести определенные процедуры.
ВЫ можете не  сдавать отчеты, не являться по вызовам  в налоговую и со временем они Вас забудут. Вот такое решение вашего вопроса.
с уверением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
04.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Забейте.
Со временем налоговая сама вас закроет, как не ведущее деятельность Общество.

04.01.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store