Москва

Прошу помощи в решении моей ситуации. Фирма ООО с 2008 г. Единственный учредитель. Я ген . директор и гл.бух.в одном лице.Числится один сотрудник, - вопрос №1786407

это я. Учредитель умирает в феврале 2014.В наследство на фирму никто не вступал Я понимаю, что нет учредителя, нет фирмы. Деятельности никакой нет.Движений на р, сч с октября 2014 г.нет.Денег нет.По октябрь были отчисления с моей зар.пл пока были деньги на счету.Отчеты сдаю нулевые, т.к. боюсь, что будут штрафы.Что делать.Долгов у фирмы нет, кредиторов нет. ООО никому не нужно. Как его закрыть. Бросить сдавать отчеты, но боюсь штрафов. В каком случае может налоговая закрыть нас.И вообще мне то как директору что делать.Подскажите пожалуйста, голова кругом уже.Да, и еще. Налоговую о том, что умер учредитель я не уведомляла.Что мне грозит за это? И обязана ли я была это делать? Я сегодня посмотрела наш Устав. Мы делали перерегистрацию в 2009 г в ноябре. Так вот там прописано, что директор наделен полномочиями на 5 лет.Получается, что я уже и не директор. Мои полномочия закончились в ноябре 2014 г. А учредитель умер в феврале 14.И я уже не несу никакой ответственности. Так или нет. Но отчеты то я сдаю все равно. Вообщем, ничего не понятно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна
Налоговая закрыть вас не вправе.
Налоговая вправе подать на вас в суд о закрытии ООО,  суд выносит решение о закрытии и не более и затем налоговая заносит ООО в свой архив  и не более.
А  закрыть ООО  вы можете токо сами, потому что для закрытие фирмы, требуются провести определенные процедуры.
ВЫ можете не  сдавать отчеты, не являться по вызовам  в налоговую и со временем они Вас забудут. Вот такое решение вашего вопроса.
с уверением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Забейте.
Со временем налоговая сама вас закроет, как не ведущее деятельность Общество.