Какая причина именно таких выделений - вопрос №1786813

Добрый вечер. Цикл 33 дня. С 5 по 14 дц пью прогинову, с 20 по 19 дюфастон. Так 3 месяца. Овуляция на 19-20 дц. В этом цикле на 20 дц (первый деньприема дюфастона) были какие коричневые выделения. совсем чуть чуть, максимум в течении часа. До 31 дц все нормально. Потом резко увеличилась грудь и стала болезненной.на 32 дц мерила бт — 36.1 — (в первой фазе всегда примерно 36-36.3) на 33 дц начались скудные розовые выделения со слизью и продлились примерно 1 день. и все. Каковы возможные причины? Заранее благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Если вы отменяли дюфастон, то может быть синдром отмены этого препарата.

Если принимаете дюфастон при планировании беременности и были незащищенные па , не отменяли препарат, а продолжаете приём, то надо исключать беременность тестом или лучше всего анализом  крови хгч.
При положительном хгч или тесте нельзя отменять препарат, а переходить на дозу для беременных.