Москва

Добрый день.В 1994 году на меня оформили дарственную 3/4 квартиры,1/4 принадлежит маме, сейчас в квартире живет бабушка, квитки приходят на ее имя. Договор дарения потерян, мне уже 23 года. - вопрос №1788122

Подскажите что сделать, чтобы после смерти бабушки другие родственники не претендовали на мою долю. Плюс ко всему, когда в 18 лет я ходила к нотариусу, чтобы вступить в права собственности, нотариус сказал, что я вступила в них автоматически и никаких дополнительных действий не требуется.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Данный договор нужно зарегистрировать в Росреестре,  тогда право собственности перейдет  к вам. Если право зарегистрировано на 3/4, то хо договор и потерян, никто не сможет отнять у вас имущество. А то что счета приходя  на имя бабушки не значит,  что квартире ее, просто не переоформить лицевой счет в ЖЭУ, что можно провести в любое время.