Оставлять всё как есть, или искать новые отношения? - вопрос №1795696

Личная жизнь

Ответы

Уважаемая Оксана!
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать детали Ваших отношений, проанализировать ситуацию и остановиться на одном из решений.
Выберите эксперта, которому больше доверяете и обратитесь за консультацией.
Удачи Вам!
Вы считаете, что Вам одинаково легко сделать и первое, и второе?
Думаю, Вы обольщаетесь, Оксана. Здравствуйте!
А знаете ли Вы, как оставить «все, как есть»? Как преодолеть сопротивление, раздражение и пр?
А искать новые отношения — это взамен старых?
думаю если вы задумались о новых отношениях то старые перестали вас удовлетворять и делать счастливой. в начале нужно понять чего именно вам не хватает и понять с какого момента и почему оно ушло с тем чтобы попытаться вернуть и только при неудаче этого решения можно вступать в новые отношения
А Вы сами чего желаете больше, Оксана, оставить "все как есть, или искать новые отношения", что привлекает лично Вас, уточните. Также хотелось бы понять, что перестало \ удовлетворять Вас в нынешних отношениях, сколько лет они длятся и отчего возникли такие мысли и как давно? Информации очень мало, чтобы помочь Вам с выбором, а выбор, кстати, всё равно делать Вам, ведь это Ваши отношения, Ваша жизнь, мы лишь может помочь, а выбирать Вам, Оксана. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.

Пишите. Буду рад Вам помочь — разобраться в себе.

Искать отношения или нет, нужно проанализировать нынешние отношения, и в целом Вашу жизнь.
Оксана, это не важно. Важно, что вы остаётесь собой. И от себя вы никуда не убежите, увы.
Предлагаю посмотреть на происходящее с такой точки зрения(Вы можете не согласиться, возразить. но доля вероятности очень велика): с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. А ещё с нами рядом те люди, которых мы допустили. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Вы никаких подробностей не сообщили, но вероятно, Ваша личная жизнь, Ваш мужчина начали Вас огорчать, расстраивать, Вы начинаете чувствовать себя несчастливой, ненужной, нелюбимой. Что бы ни произошло, давайте примем это, как жизненный опыт, ступень, этап, возможность,  шанс что-то поменять к лучшему(прежде всего к самой себе отношение пересмотреть и сменить), освободимся от неправильного восприятия себя инегативныхэмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, какова цель, хотите ли быть с этим мужчиной и главное — что Вам это даст эмоционально, зачем, стоит ли ради него стараться? Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с ним, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше, что Вы видите свою счастливую жизнь… здесь изложите свои мысли. Поймёте сами, увидев его реакцию, что Вам делать далее. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе — к своим мыслям, словам, мнению, желаниям, внешности, целям, планам, стремлениям, как к Важным, с которыми стоит считаться. Не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от другого человека, его присутствия/отсутствия/мнения/суждения. Переориентируйтесь на себя любимую, станьте сами для себя опорой, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий — делайте сами для себя всё самое лучшее, не ожидая этого от кого-то. Действуйте, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидания, иллюзии и людей, которые Вами не дорожат. Само собой не пройдёт, не решится так, как хотите Вы. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Верьте в себя, ничего не бойтесь, Вы всё сможете, всего добьётесь, независимо с этим мужчиной или без него, всё равно будете счастливы. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать какой хотите — имеете право. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Оксана.
Что бы Вам хотелось изменить в Ваших отношениях?
Здравствуйте, Оксана. Вы не рассматриваете ещё два варианта: не оставлять всё как есть и не искать новых отношений. И ешё один — оставить всё как есть и искать новые отношения.
Замечу по ходу: ситуация выбора «или или» когда выбираете одно из двух заведомо проигрышная. Важно видеть вариант «и и»: и одно и другое. Не всегда она есть но о ней нужно не забывать
Доброе утро. Оксана, ответ на ваш вопрос «Оставлять всё как есть, или искать новые отношения?»
Ответ. Оксана, вам стоит перенести вопрос в раздел «Эзотерика». Но, специалисты по партнерским отношениям (это семейные психологи/семейные психотерапевты) при таких вопросах, как вас, рекомендуют:
*проанализировать эти отношения, чтобы определить перспективы сохранения и или разрушения отношений;
*опираться, в принятии жизненно -важного решения, быть отношениям или нет,  на собственное «Эго»;
*«измерить» ваши любови по показателям, представленным в этой статье:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Оксана, если вы так ставите вопрос:" или, или", то в настоящих отношениях вас что-то не совсем устраивает, может, для начала, подумать — что не устраивает, что возможно сделать, чтобы все устраивало, чтобы приносило все удовлетворение, радость и чувство счастья и возможно ли это?
Потом, как ко всему в ваших отношениях относится ваш партнер и т.д.
Его все устраивает?
Если что-то в отношениях не ладно, то спрос с обоих партнеров и проблему, если они хотят отношения сохранить, улучшить, вывести на новый уровень, то должны они над отношениями работать оба!
Если вас отношения тяготят, если партнер не пытается вам помочь решать проблемы и т.д. (много «если»!), то стоит ли такие отношения сохранять?
Но, такие вопросы, лучше разбирать на индивидуальной консультации — будет продуктивнее, все конкретно и понятно!
Всего доброго, Оксана, мудрости вам и удачи!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!

Добрый вечер, Оксана!

Судя по Вашему предыдущему вопросу на форуме, муж Вам изменил. Как бы ни было больно, но важно понять что в Ваших действиях подтолкнуло его к этому. Важно понять что не так и только потом уже строить  отношения с кем бы то ни было. Может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. С Новым 2016 годом и Рождеством! Здоровья, любви и благополучия Вам!