Как реагирует алкоголик, отрицающий свою болезнь, на появление в его жизни любви? На сменяемость девушек? - вопрос №1796164

Ответы

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Как реагирует алкоголик, отрицающий свою болезнь, на появление в его жизни любви? На сменяемость девушек?»
Ответ. Как показывает практика лечения зависимостей, никаких реакций (то есть бросит пить и гулять), кроме слов,  не будет, потому что:
*у алкоголика, из-за повреждения лимбической и других систем коры головного мозга, в приоритете стоит алкоголь, который способствует деградации личности пьющего;
*алкоголизм -это серьезное заболевание, необходимость лечения,  захотеть лечиться и начать лечение, должен осознать сам алкоголик;
*лечение алкоголизма это длительный и комплексный процесс в специально организованных условиях (стационары, отделения, клиники).
А вот женщине стоит очень серьезно задумать над своей жизнью, над своими желаниями и над построением личной жизнью, особенно если она хочет связать её с алкоголиком, потому что это яркое проявление созависимости, которое так же считается заболеванием.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Елена, алкоголик хватается за любую возможность, чтобы оставить свой образ жизни. Поэтому, новую любовь он воспринимает, как шанс. Но, как правило, шанс не используется.
Уважаемая Елена!
Если алкоголик отрицает свою болезнь, то реагирует точно также как и обычные люди. Влюбляется, ухаживает, хорошо относится и т.д. Но продолжает выпивать с частотой, зависящей от стадии алкоголизма. И в это время поведение может быть очень разным: от нежностей и слез любви до агрессии и оскорблений.
Так что аккуратнее!
Мудрости Вам!
В  штыки.

Любовь к выпивки и не признание себя алкоголиком, превыше всего и во имя всего!

Особенно при одурманенном затуманенном и почти обезвоженном разуме.