Другое

Оформление документов на продажу квартиры в случае смерти одного из наследников при упущении срока подачи заявления о принятии наследства - вопрос №1796597

Добрый день! Хотелось бы узнать алгоритм последующих действий в принадлежит на праве частной собственности 5 наследникам (1/5 часть). В 2010 г. один из наследников умирает, при этом заявление о принятии наследства не подавалось.Сейчас занялись вновь данным вопросом. После смерти данного наследника все имущество (в т.ч. и 1/5 часть квартиры) было переписано на другого человека (моего брата, проживает в Узбекистане). По совету юриста, я попросила брата написать отказ от данной доли имущества в мою пользу. Данные документы готовы, заверены нотариусом. Каковы дальнейшие действия? Заранее спасибо

Ответы

получаете у нотариуса свидетельство о праве на наследство и подаете его в росреестр. В росреестр получаете уже свидетельство о собственности.