Постоянно ищу ощущение пустоты, что делать? - вопрос №1797203

Месяц назад столкнулся с проблемой пустоты, после того как посмотрел один аниме сериал заставивший о многом задуматься. Пустота накрыла на двое суток, но потом прошла, однако хоть это чувство было пугающим, грызущим изнутри, я, непонятно для себя почему, захотел его ощутить снова. Нашел нечто наподобии того сериала, посмотрел и опять пустота. Но и она не долго продержалась. Проблема в том, что я постоянно хочу ощущать эту пустоту. Со временем находить что-нибудь наподобии того сериала становиться все сложнее, от того, что я не получаю ощущение пустоты, я стал более раздраженным, потерял сон, стал реже общаться с семьей и друзьями. Я постоянно провожу время в поисках чего-нибудь, что вызовет пустоту. Однажды даже решил заменить ее чем-нибудь другим. Пытался заменить компьютерными играми — не помогло. Пытался вытяснить алкоголем, но к нему у меня возникло отвращение. Боюсь, что могу попытаться заменить пустоту чем-то более серьезным.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктор.
Пустота накрыла на двое суток, но потом прошла, однако хоть это чувство было пугающим, грызущим изнутри, я, непонятно для себя почему, захотел его ощутить снова.
Мне бы хотелось, чтобы вы поразмыслили о том, что же дало и дает сейчас вам это ощущение пустоты, а также того, чем же оно все-таки является, как бы вы его себе объяснили...
Проблема в том, что я постоянно хочу ощущать эту пустоту.

Хотелось бы узнать и то, какой жизнью вы живете. Что в вашей жизни толкает вас на поиски пустоты и увлечение ею.
И чем более серьезным вы страшитесь попытаться заменить пустоту?