Тюменская область

расписка - вопрос №1800309

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как себя обезопасить давая в долг? Незаверенная расписка имеет ли юридическую силу, существует ли шаблон? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Незаверенная расписка имеет такую же юридическую силу как и нотариально заверенный договор займа. Пишется собственноручно. Указываются ФИО, адрес и паспортные данные заемщика и займодавца. Сумма цифрой и прописью, срок возврата или бессрочность — по первому требованию. Дата, подпись с расшифровкой. Название документа — Расписка.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Любая расписка имеет юридическую силу и принимается в качестве полноценного доказательства факта получения денег. В расписке нужно указать дату, от кого (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации по паспорту), кому (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации по паспорту) и на каком основании, на каких условиях (в счет процентного займа) переданы денежные средства. Когда должны быть возвращены.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.