Уральский федеральный округ

Отец моей дочери умер и я хочу поменять ей фамилию на свою(мы не были расписаны и фамилии разные, у дочери его фамилия). Нужно ли будет мне менять паспорт после смены фамилии дочери? Ребёнку 1 год 4 - вопрос №1800666

месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Нет, Вам паспорт менять не будет нужно, ведь Вы собираетесь дочь перевести на свою. И в этом случае Вы меняете свидетельство о ее рождении, где указываете уже свою фамилию у нее.
Другой вариант — ничего не делайте и в 16 лет она самостоятельно подаст заявление на переход на Вашу фамилию.

Буду признателен за оценку ответа