Новосибирская область

Подруга пошла в магазин за покупками и случайно не оплатила жевательную резинку за 23 руб., пришла домой и обнаружила что не заплатила за нее, вернулась в магазин оплатить, ее увели в подсобку и - вопрос №1802057

сказали заплптить им 1000 руб в течении двух дней, иначе они пойдут в колледж и все про нее там расскажут, как правильно поступить в такой ситуации? ( ей 17 лет)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Следует рассказать родителям о случившемся и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ).
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Добрый вечер, есть два пути первый заплатить, ст 7 .27 Административного кодекса, либо не платить, сказать что ошиблась, купила в другом магазине и тд. по факту на вашу подругу протокола нет, свидетелей как она брала  эту вещь тоже нет, если будут просить деньги настойчиво можно припугнуть тем что напишет заявление по ст вымогательство 163 ук  рф… я бы выбрал второй вариант.
Если помогло признайте ответь лучшим, заранее спасибо.
Путь номер 2 и еще можно посмотреть, соблюдают ли они права потребителей и если что пожаловаться.