Мурманская область

Здравствуйте! Кто, согласно российскому законодательству, осуществляет толкование и функции надзора за исполнением положений Жилищного кодекса РФ? - вопрос №1803020

Ответы

Buh

Согласно статье 126 Конституции РФ «Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с федеральным конституционным законом, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью этих судов и дает разъяснения по вопросам судебной практики».

Надзором за исполнением занимается жилищная инспекция.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.