Добрый день. У меня такая проблема. Задержка месячных уже неделю, беременность исключена. Ранее такого не было. Что может быть источником проблемы? заранее спасибо. - вопрос №1803152

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Причин нарушения цикла в виде задержки  менструации множество.
Если беременностьисключена полностью, то вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать узи.

Так  как причиной могут быть как органические гинекологические, например, фолликулярные кисты яичников, так и гормональные нарушения, например, повышенный пролактин.

Далее, если потребуется сдать кровь на гормоны, чтобы точно определить причину такого нарушения и назначить лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина. Может быть много причин задержки, начиная от стрессов и смены климата, заканчивая гормональными нарушениями и кистами яичников. Рекомендую посетить гинеколога и сделать УЗИ.