Добрый вечер. Может ли быть причиной воспаления пахового лимфоузла с одной стороны сильное охлаждение ног при намокшей обуви? (боль при дотрагивании) Ранее был немного воспален с этой стороны яичник. - вопрос №1807616

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Воспаление лимфоузла, вероятнее всего, вызвано воспалением яичника (оофоритом), которое Вы до этого перенесли, особенно если не проведено адекватного лечения. А вот переохлаждение всего лишь спровацировало дальнейшее ухудшение ситуации. Обратитесь к гинекологу за лечением.
Здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Маловероятно, что просто переохлаждение ног вызвало воспаление лимфоузла. Скорее всего дело в другом, переохлаждение конечно могло помочь.
Не всегда удается понять причины воспаления лимфоузлов. Поэтому чаще просто проводят терапию с помощью антибактериальных курсов.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Юлия. Советую вам немедленно обратиться на осмотр к хирургу и решить вопрос с воспалением. Самостоятельно лечение не советую проводить.