Нижегородская область

Здравствуйте! У моей мамы двое прямых наследников: мой брат и я. Мама долгие годы проживает в квартире, которая была неприватизирована. 4 года назад мой брат приватизировал квартиру на себя и своего - вопрос №1810092

сына с согласия мамы. Могу ли я юридически претендовать на долю или сделать уже ничего нельзя? Каким образом были оформлены документы, у меня информации нет.

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Как мне кажется, у Вас шансов практически нет, поскольку приватизация уже проведена и проведение ее происходит теми лицами, которые там проживают и соглашаются на приватизацию. Как вариант — уточнить по документам, когда жилье получали, то были ли Вы там в качестве члена семьи на которого  в т.ч. выделялось
это жилье. И на момент приватизации были ли Вы обеспечены жильем, чтобы признавать ущемление Ваших прав. Но, повторюсь, мне кажется, что уже глухой номер.