отношения с дочерью - вопрос №1811936

 Меня постоянно травит морально дочь. я инвалид.на аппарате из за астмы. обслуживаю себя сама. дочь вышла замуж и 4  года жиа у мужа. развелась и пришла домой. у меня астма и очень сильная алергия на духи. антиспиранты. у нас одна комната в комуналке. я её просила смывать на ночь духи и аспиранты. тем более душится она очень сильно. в ответ она кричала что это не от духов. что моя болезнь прогрессирует просто. у меня начался асматический криз и я попала в больницу. пригла просила её. сказала что глупо спорить с моейболезнью. в итоге она вернулась к мужу обратно. обвинив меня в том что я её выжила и я предатель. хотя ясно было что и с мужем она помирится. к этому и шло. а обвиняет меня в том что я её выжила. теперь грозится продать комнату и выселить меня. потому что хочет делать квартиру. я прописана она собственник. и до этого были постоянные оскорбления лет с 12 а ей уже 27. она постоянно меня унижает. постоянно попрекает что я для неё нечего не делаю. а я не могу работать, я на апарате. и даже уборщицей из за астмы не могу. тоесть материально мне ей не помочь и она меня постоянно этим тыкает. что я плохая мать. что ей не помогаю. что я не мать. что мне делать, я незнаю. я хочу умереть. я очень устала от этого. там свекровь работает и всё несет сыну, её мужу. она и говорит что свекровь тоже нездорова но всё сыну отдаёт. а ты не мать..
я очень переживаю из за того что она меня совсем не понимает, я её очень люблю и она мне очень нужна
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Запомните одно — Вы ни в чем не виноваты! Вы дали жизнь своей дочери, и как ни как жила она с Вами, кормили её Вы, заботились о ней Вы. То, что Вы не можете дать того, что ей хочется, это не Ваша вина. Так складываются обстоятельства, у вас проблемы со здоровьем, и как минимум ваша дочь должна это понимать, относится к своей матери с уважением. Вообще по сути никто никому ничего не должен, и вы не обязаны ей помогать и потакать её прихотям, ведь она уже взрослая девушка, замужняя, о ней теперь заботится муж. А вот кто позаботится о вас? Если ей тяжело элементарно не пользоваться духами… Как дочь может выселить свою мать… Очень жаль, что вы так и не услышали слова благодарности от своей дочери, да и просто не чувствуете от нее уважения. Единственно могу порекомендовать — оставить её в покое с её эгоизмом. Вы отличная мать, судя по вашему письму, заставить её изменится вы не сможете, любите её на расстоянии. Вся печаль в том, что мы начинаем ценить тогда, когда теряем. И ваша дочь пока этого не понимает. Живите для себя, боритесь за жизнь, не держите на нее обиду, возможно через время она и поймет, что истинная ценность — это не деньги, не покупки и т. д., а это — твоё здоровье, здоровье родных и близких, любовь, уважение, забота и просто осознание того, что ты живешь, что ты можешь видеть, слышать, чувствовать и радоваться многим вещам, таким как улыбнуться ребенку на улице и покормить животного… Желаю вам терпения и взаимопонимания с вашей дочкой.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена