Доброе время суток! Прошу проконсультировать меня относительно приема БАД Тайм-Фактор. У меня была задержка месячных несколько месяцев и мне - вопрос №1812808

назначили принимать препарат Тайм-Фактор с любого дня, не дожидаясь следующих месячных. Я начала принимать капсулы бежевого цвета с 29.12.2015 и пила их 14 дней по 11.01.2016, затем начала прием капсул розового цвета с 12.01.2016 и должна их по схеме для нерегулярного МЦ пропить также 14 дней, т.е. до 25.01.2016, но 19.01.2016 у меня началась мазня и я не знаю, то ли нужно было приостановить прием розовых капсул и начать прием бежевых капсул, то ли продолжить прием розовых капсул до 25.01.2016, а затем начать прием бежевых капсул. Пока продолжаю пить розовые капсулы, но сомневаюсь, правильно ли я делаю. Подскажите в какой последовательности мне продолжать прием капсул?

Ответы

Добрый день, Инна. Не знаю кто вам назначал такое лечение, но биологически активными добавками нарушение менструального никто не лечит. Для этого применяются специальные гормональные препараты. Так же необходимо выяснить почему цикл такой нерегулярный. Сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ, пройти осмотр гинеколога.
Здравствуйте, Инна. Препарат Тайм-фактор — БАД. БАДы применяются для закрепления лечебного эффекта после основного курса лечения. Если у Вас есть нарушения менструального цикла то, в первую очередь, надо было провести полноценное обследование причин таких нарушений, соответственно этому пройти медикаментозное лечение, а далее для закрепления эффекта возможно перейти на прием БАДов или других нетрадиционных препаратов.
Здравствуйте, Инна! Ни одним БАДом, Тайм Фактором тоже, не лечиться нарушение менструального цикла в цивилизованном мире.

БАДы  — это вещества с недоказанной лечебной эффективностью и  не применяются в научной медицине. Назначаются только с коммерческой целью, а  не для какого- то закрепляющего эффекта…
Поэтому в какой последовательности их применять ни один врач вам не скажет.

Вам необходимо пройти обследование, сделать узи. Сдать кровь на  гормоны: ФСГ, ЛГ.пролактин, общий тестостерон, 17 ОПГ, ТТГ. Выявить причину нарушения цикла и ваших задержек менструации в том числе.

Затем начать приём современных  препаратов, которыми действительно по стандартам ВОЗ лечится нарушение менструального цикла.
Если вы планируете беременность, то лечение будет одно. Если не планируете, то другое.