Краснодарский край

Вступление в наследство спустя полтора года - вопрос №1813909

Здравствуйте, у меня такой вопрос: У моей бабушки был не приватезированый участок земли.Она написала генеральную доверенность на моего двоюродного брата, чтоб он приватезировал землю на бабушку.В 2014 году бабушка умерла и мы договорились с братом что он вступает в наследство, продает участок и делит деньги между нами тремя(им, моим родным братом и мной).Сейчас прошло уже полтора года, на вопросы о том как идут дела с продажей или вообще с участком брат отвечать отказывается.Вступил ли он в наследство мы тоже не знаем.Вообще первые наследники это наша мать(бабушкина дочь) и этот брат(идет вместо своего покойного отца, бабушкиного сына)Наша мать от наследства не отказывалась и извещений никаких не получала.Сейчас она хочет написать отказ от наследства в пользу меня и моего родного брата.Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли еще нам вступить в наследство или забрать у брата документы для приватизации участка?

Лучший ответ по мнению автора

Заявите свои права у нотариуса по месту наследного имущества. Генеральная доверенность утрачивается вместе со смертью доверявшего.Ваш  брат ждет 3 летний период чтобы единолично вступить в наследство.