мировой судья лично списал с моего счета судебные издержки, хотя в должниках по базе судебных приставов я не числюсь, а издержки заплати еще в прошлом году. Сказали, что надо было принести квитанцию - вопрос №1814591

в суд.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Судья не мог лично списать с Вашего счета судебные издержки. Суд может только вынести определение о взыскании судебных издержек и направить его в ФССП. Обратитесь к этому мировому судье и предъявите документы доказывающие оплату. Должно быть вынесено определение о повороте решения суда с которым понадобится обратиться в ФССП. Ваши деньги должны вернуть. Так же как вариант, в крайнем случае, можно получить определение мирового судьи о взыскании с Вас судебных издержек и подать на него частную жалобу.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!