Республика Башкортостан

Я опекун внука (мама лишена род.прав) Мне прекратили выплату ежемесячного пособия т.к отец ребенка восстановил свои права. Ребенку 9 лет.Отец хочет - вопрос №1817421

взять ребенка и сам воспитывать. Но органы опеки ему его не дают потому что он проживает с его мамой и она лишена род.прав. Получается отцу не отдают сына и мне выплату прекратили. А хотя ребенок хочет жить с мамой и папой. Что нам теперь делать?

Ответы

Здравствуйте! Надо разрешать ситуацию с органом опеки и попечительства. Из вопроса не ясна Ваша личная позиция. Вы хотите, чтобы внук с Вами жил, или чтобы его вернули родителям? Если мать ребенка изменила свое поведение, то пусть обращается в суд с требованиями о восстановлении в родительских правах, тогда, при положительно решении, мальчика передадут на воспитание родителям. Если мать продолжает вести такой образ жизни, из-за которого ее лишили родительских прав, то отцу необходимо с ней расстаться, чтобы он мог забрать сына. В настоящее время Вы имеете право взыскать алименты с обоих на содержание опекаемого внука (если  они не были взысканы ранее).
25.01.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store