Республика Башкортостан

здравствуйте!я подписала уведомление на сокрашение ,но внизу уведомления написала что не согласна т. к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,ему - вопрос №1818116

изображение из вопросанет и года. могут ли меня сократить, нужно ли было мне его подписывать.

Ответы

Здравствуйте, Айгуль! В соответствии с требованиями ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя, в частности, в связи с сокращением штатов, не допускается.
Если работодатель уволит Вас по указанному основанию, обжалуйте увольнение в прокуратуру, гострудинспекцию или в суд.
Всего доброго!