Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как правильно прописать в договоре купли-продажи квартиры расходы за государственную регистрацию договора.Действительно ли, что с 2013 года нет регистрации договор. - вопрос №1819230

купли-продажи?

Ответы

Buh

Договор не регистрируют, регистрируют право собственности на приобретаемый объект недвижимости. И это расходы покупателя. В договоре их смысла нет прописывать. Это проблемы того, кто покупает недвижимость и продавца не касаются.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! В договоре купли-продажи отдельным пунктом прописывают, что переход права собственности по договору купли-продажи подлежит государственной регистрации, а так же и сторону (или обе стороны) договора за чей счет эта регистрация будет проводиться.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!