Тюменская область

Здравствуйте! В 2012 злоумышленником был нанесен мне ущерб на сумму 71600 руб. Суд признал его виновным. У меня на руках исполнительный лист, - вопрос №1819513

судебные приставы делают вид, что занимаются исполнением решения суда, а деньги мне так и не возвращены. За это время инфляция что называется уполовинила эту сумму. Могу я обратиться в суд с просьбой проиндексировать ущерб с учетом инфляции и обязать ответчика выплатить ущерб с учетом этого фактора? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 208 ГПК РФ:
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.