почему не поставила на учет? - вопрос №181972

Здравствуйте! У меня срок беременности 8 недель (последние мес 01.11.11). К врачу жк обратилась на 4-5 нед.беременности, врач сказала чтоб 10 января 2012г. я приходила вставать на учет. Я пришла, поведала о том что со мной было за праздничные выходные (1.01.12 вышел небольшой сгусток крови, я показывалась специалистам в перинатальном центре 02.01.12, они осмотрели меня, сказали угрозы нет, а такжесделали узи и сообщили о том что беременность развивается нормально, за что им огромное спасибо) Мой участковый гинеколог после моего рассказа, сказала: «Давай пока на учет вставать не будем» Мне не объяснила причину своего решения, сказала прийти 24 числа. До сих пор не могу понять ее, ведь беременности ничего не угрожает, почему она не поставила меня на учет 10.01. как планировалось ранее? А если и есть угроза почему не сказала об этом и не прописала лекарств? Боюсь доверять себя и своего малыша такому специалисту

Ответы

Вы имеете полное право поменять специалиста. В период беременности необходимо доверять своему врачу, т.к. в его руках не только ваше состояние, но и будущего ребенка. Просто врач по своим каким-то причинам не стала вас оформлять, т.к. это волокита. Если вас осмотрели после выхода мазка, то, я думаю, что переживать не о чем. Будьте здоровы! Благоприятного вам течения беременности!!!