Республика Татарстан

есть постоянная прописка, фактически проживаю по другому адресу у мамы вместе с ребенком ( 6 лет ) по причине развода и невозможности совместного - вопрос №1820425

проживания с бывшим супругом. квартиры находятся в разных районах города, в следствии чего возникла проблема поступления ребенка в школу по месту фактического проживания. могу ли я сделать временную прописку по фактическому адресу проживания для поступления ребенка в школу без снятия с постоянной прописки и как мне доказать факт проживания ребёнка в районе расположения школьного учреждения?

Ответы

вы делаете временную регистрацию (для это не нужно сниматься с постоянной регистрации), в паспорте даже не будет ни какой отметки. на основании временной регистрации вы не только имеете право устроить ребенка в школу, но даже получить кредит или сдать экзамен на права
удачи