Менструация длится уже 2 недели. Может причиной этого стать строгая диета? - вопрос №1820464

назад решила сбросить вес и села на строгую диету. Полностью отказалась лишь от мучного, остальное употребляю, но в ограниченных количествах, свела потребление калорий к минимуму, пью витаминный комплекс «Витрум». Через неделю после начала диеты начались месячные и вот уже вторую неделю не прекращаются. Присутствуют периодические боли в молочных железах и яичниках. Кровяные выделения то обильные, то только мажутся. Пожалуйста, подскажите что делать. В чем может быть причина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. Прежде чем худеть надо решить с врачом, есть ли у вас лишний вес, иначе вы можете перейти в стадию анорексии, а при этом идет всегда нарушение менструального цикла. Советую обратиться срочно к гинекологу — эндокринологу и сдать кровь на гормоны: половые, 17 ОПК, щитовидной железы, сахар, Сделать узи органов малого срока, онкоцитологию мазков, обязательно анализы крови: общий и биохимию крови.Не надо заниматься лечением самостоятельно. Возможны воспалительные процессы органов малого таза. Если есть возможность лучше сейчас для остановки кровотечения госпитализироваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Людмила. Из — за строгой диеты зачастую наоборот может быть аменорея( отсутствие месячных). В вашем случае такое нарушение менструального цикла скорее всего связано с другими гинекологическими патологиями. Рекомендую вам посетить гинеколога и сделать УЗИ.