развод и новые отношения - вопрос №182072

с мужем прожили 22года, я из интеллегентной семия, а он из неблагополучной, всегда шли скандалы из-за его пьянства, измен и вранья, несколько раз разрывала с ним, потом опять сходились, и начиналось все заново, мы не имели общих друзей, никогда не отдыхали вместе, мне приходится тянуть содержание семьи самой, он редко что-то зарабатывает, длительная связь его с любовницей почти 3 годауже выматала меня, я все их вычисляла и разбиралась, но мужчину для себя мне встретить сложно, он к любовнице не уходит, я постоянно в депресси, не пойму люблю ли я его или это привычка много лет, выходя ненадолго из пьянки он 4-6дней нормальный человек, потом все по кругу, мне 40 боюсь остаться одна, пыталась завести отношения, но влюбиться не могу, почему то привлекаю болше молодых мужчин, хотя взрослая и образованная, подскажите, что делать?

Ответы

что бы завязать отношения в вашей ситуации нужны особые умения, желания и дертвы — не иначе как у вас много внутренних установок, моральных   обязательств и убеждений, которые вам удерживают в определенной среде и системе координат. все это нужно уметь согласовывать между собой  управлять этим всем массивом а еще не оставлять следов угрызений «совети»

 а муж?… это вечная ваша надежда и ожидание

Здравствуйте, Наталья!

В психологии существует такое понятие, как «ассортативность браков», под которой подразумевается неслучайный выбор партнера (этот выбор обусловлен личными предпочтениями и потребностями, иногда неосознаваемыми). Вы пишете, что муж пьет, никак Вас не поддерживает, изменяет, обманывает, однако Вы же по каким-то причинам вышли за него замуж? Чем он Вас привлек? Не исключено, что Вы бессознательно боитесь развиваться, идти вперед, быть счастливой, поэтому и цепляетесь за человека, тормозящего Ваше развитие. Подумайте о том, как Вам проще и приятнее жить — с ним или без него, распишите все плюсы и минусы и примите окончательное решение. Готовы ли Вы жить с человеком, который Вас не уважает и не ценит, готовы ли быть «жертвой»? "почему то привлекаю болше молодых мужчин, хотя взрослая и образованная" — обычно молодых мужчин привлекает внешняя привлекательность и шарм взрослых женщин, так что к подобному вниманию Вы можете относиться как к комплименту =) Выберите эксперта, напишите ему в чат и разберитесь в данной ситуации основательно. Будьте счастливы!

Доброй ночи, Наташа!

Вам необходимо разобраться в себе, в своих комплексах, неуверенности и в отношении к своему супругу, в той боязни одиночества, которая заставляет Вас терпеть пьянство, измены, тянуть на себе семью. Вы взрослая, образованная, молодая женщина, которой всего 40 лет, именно всего, а не уже, уж поверьте мне 50 летней женщине, что после 45 жизнь только начинается и она может быть прекрасной, красочной, сочной и вкусной, только не нужно её бояться, нужно идти ей навстречу. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада Вам её оказать. Удачи Вам и настоящего женского счастья. Ирина.

«Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас», — так говорят...

Но правы все те эксперты, которые говорят Вам, что есть нечто в этих отношениях, что Вас держит в них.

Найдете, опознаете это «нечто», сможете решить, стоит ли за это платить такую плату и сможете ли это «нечто» получить без него или в других отношениях.

Это непростая работа — распознавать свои «крючочки», но результат стОит того...