Наследство - вопрос №182081

Здравствуйте… Мне 20 лет, в 2001 у меня умер отец, мать развелась с ним после его смерти и поменяла фамилию. Мой отец был прописал в 2-х комнатной квартире ( неизвестно была ли она протезирована или нет ), Она там жил с родним братом и тетей. После его смерти квартиру разменяли на две однокомнатных, вопрос в том могу ли я рассчитыватьна, что нить после столь долговое времени. С отцом не общался вообще, алименты не платил. Думаю завещание он не составлял, так как я его прямой наследственность я же имею права на его собственность? ( Осталось только узнать была она у него или нет )

Ответы

Кирилл! Прошло 11 лет. Ты потерял все права на наследство… И маловероятно что восстановишь через суд… Мать не могла с ним развеститсь после смерти  брак просто прекращаеться всвязи со смертью.Фамилию она могла сменить это не главное… Перспектив в этом деле не вижу… Вот если бы ты был там прописан несовершеннолетнм тогда можно было что то думать..........

Кирилл! В данном случае все зависит от статуса квартиры: если она была приватизирована (но нужно смотреть на то, каким образом приватизировалась), то ответ будет один, если она не была приватизирована, то размен произведен правомерно и никакого наследства после смерти отца в виде квартиры не открылось.