Республика Башкортостан

Здравствуйте. Обязан ли я платить за пункты в квитанции:холодная вода для приготовления ГВ, тепловая энергия для приг. ГВ, водоотведение, обслуживание домофона, если я там никто проживает и не проп-н - вопрос №1821239

На все есть счетчики

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!
Если есть счетчики, то Вы платите однозначно по ним. Бывает, что для этих организаций сложно понять происходящее, а Вам необходимо подтверждать регулярность, то либо направьте им заявление о том, что там временно никто не проживает и поэтому платежи не осуществляются, либо проплачивайте им на счет по 1 коп или 1 руб, чтобы просто получить квитанцию.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, с домофоном могут отказать или удобнее будет, чтобы временно отключиться от их усулуг, т.к. в теории их услуга как бы не зависит от наличия жильцов
если счетчики показывают по «0», то и платить вы обязаны «0», з квартиру. за одн вы обязаны платить, либо по общедомовому счетчику или по нормативу на одн (если его утвердили), вне зависимости от показаний счетчиков в квартире.удачи