Челябинская область

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Ответьте пожалуйста на вопрос.Я получил земельный участок под ИЖС. в декабре 2015 году кадастровый инженер выдал мне - вопрос №1822021

кадастровый паспорт и сказал что участок поставлен на кадастровый учет.Паспорт был без печатей.Спрашиваю его почему нет печати, на что получаю ответ, что они ему приходят на компьютер рассылкой и он эти печати не ставит.Я обратился в МФЦ центр для того чтобы выкупить земельный участок и заодно спросил нужны ли при подаче документов печати в кадастровом паспорте.они сказали нет.Я подал заявление и через месяц получил ответ в виде трех договоров купли продажи, квитанции.и распоряжение администрации о том что бы мне продать участок.Только меня смутила кадастровая стоимость.Дело в том, что кадастр.стоимость по паспорту была сначала 680 тыс.руб, а здесь сумма 10% состовляла 78 тыс.рублей.Я поехал в КУИ чтобы разобраться.И там получаю ответ, что у нас другой кадастровый паспорт с теми же данными по участку, но цена уже стоит 780 тыс.раблей Я пока договор не подписываю.хочу разобраться.Почему поменяли кадастровый паспорт? и цену? законно ли это? и дальнейшие мои действия.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, каждый кадастровый паспорт имеет собственный номер и дату изготовления. Сделка будет заключаться по более свежему паспорту. Точную кадастровую стоимость на сегодняшний день можно проверить на гос.портале «Публичная кадастровая карта». Возможно существовал не один паспорт и в инстанциях была допущена ошибка. Для того чтобы более конкретно проконсультировать возможно ли оспорить изменения в кадастровой стоимости нужна еще информация. Если возникнет желание разобраться пишите в чат, чем смогу — помогу. Удачи.