ПОМОГИТЕ решить задачу. - вопрос №182217

Алексина с2002 г. состояла в браке с Моисеевым и с этого времени проживала в доме его родителей. В2004 г. она возвратилась к своим родителям, затем по ее заявлению брак был расторгнут. В2005 г. она предъявила иск к бывшему мужу о взыскании 50 тыс. руб., мотивируя свои требования тем, что при уходе от ответчика она оставила часть принадлежащих ей вещей науказанную сумму, в том числе ряд драгоценностей (золотые кольца, браслеты и др.), которые ей не возвращены. Возражая против иска, ответчик утверждал, что названные вещи им подарены им истице в связи с вступлением в брак и при уходе из дома она взяла их с собой. Поэтому требование Алексиной о взыскании стоимости этих вещей он считает необоснованным.

Доказывание каких обстоятельств должно быть возложено на истицу и ответчика?

Ответы

Каждая сторона должна доказывать те факты и обстоятельства, на какие ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

 В Вашем случае Алексина обязана доказать, что эти вещи она с собой не брала, не потеряла, оставила Моисееву и он их не отдаёт.

Каждая сторона должна доказывать те факты и обстоятельства, на какие ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

 В Вашем случае Алексина обязана доказать, что эти вещи она с собой не брала, не потеряла, оставила Моисееву и он их не отдаёт.