Здравствуйте. Нужен совет, сама не могу разобраться в действиях. - вопрос №1822197

С парнем встречаемся больше двух лет, очень любим друг друга. Мы однокурсники, поэтому всегда вместе. В последнее время, когда его отсадили на другое место, он чаще стал разговаривать с другими девочками. Мне, конечно же, становилось неприятно. Он болтал, болтал, а затем я начала разговаривать с мальчиками. (Подруг нет, ибо поругалась со всеми из-за него) Он начал злиться, орать на меня, чтобы я прекратила общение с парнями. Я прекратила. Но он не перестал общаться с девочками. Я говорила миллион раз ему об этом и постоянно слышала «я больше не буду», но на следующий день опять веселье, даже на свободной минутке не замечал меня. Сегодня написал, что ему плевать на мои обиды, только в грубой форме, а через несколько часов пришёл и извинился за свои слова и снова это «я больше не буду». Верить уже не могу, потому что знаю, что он так будет поступать. Злиться тоже устала, но строить пофигистку не могу.Очень сильно люблю его, когда мы наедине, он совершенно становится другим человеком.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я понимаю Ваши чувства, мне кажется, Вам стоит подумать об изменении тактики в общении. Во-первых, не отказывайте себе в общении ( но не вольном) с другими парнями (ваша договоренность может считаться аннулированной из-за того, что молодой человек первый ее нарушил), во-вторых, не реагируйте на его флирт с другими девушками (я понимаю, что это трудно, но скажите себе, что так пока надо!), в-третьих, скажите ему о том, что Вам неприятно его поведение, а также его невнимание к Вашим просьбам. Поэтому Вы считаете, что вправе опять общаться с другими парнями, а также, вряд ли сможете с ним продолжать отношения, если он не изменит свое поведение, так как считаете его неприемлемым для поведения любящего и уважающего Вас человека. Не вступайте в дискуссию и пререкания, в обвинения и т.д. Просто скажите ему это, и оставьте его с этой информацией. Больше к этой теме не возвращайтесь, но «одним глазом» наблюдайте за его поведением. Если оно не изменится, что ж, тогда Вам решать — готовы ли Вы к таким отношениям или нужно принять решение об их окончании. Желаю Вам удачи и взвешенных решений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Скажите, правильно ли я вас поняла-вы считаете что если вы в отношениях то ваш молодой человек не должен болтать ни с кем из девочек кроме вас? Может он не просто болтает а строит глазки, многообещающе смотрит в глаза, трогает за руки, флиртует и приглашает перекусить? Если этого нет а идет просто общение дружеское то налицо иррациональные эмоции и полное отсутствие доверия к партнеру да еще манипуляция своей обидой… С его стороны идет похожая реакция на ваше общение, так может дело в ваших отношениях, в том что у вас нет доверия друг к другу, нет уверенности что ваш партнер остановился в своем выборе, уже сделал его в вашу пользу. А может это и не любовь а влюбленность или что-то еще… В любом случае работать тут нужно над вашей уверенностью в себе и над вашими отношениями, над доверием и причинами такого вашего собственнического поведения. Поможет вам в этом специалист, которому сможете довериться.
Счастья вам!
то что нужно сделать вам это наглядно показать мужчине что если чего от вас требует чего не делает сам то это эгоистично. он желает свободы но если не бережет вши чувства то получается не уважает вас а если не уважает то и любовь его под сомнением кроме того своим поведением он подрывает доверие между вами что является основой для отношений

почему то он свои требования считает более важными чем ваши и если вы продолжите уступать то он по жизни так и будет не обращать на них внимание потому что есть понимание что вы поругаетесь пообижаетесь но стоит ему извиниться и все вы растаяли а так быть не должно

конечно его поведение оно показушное в том плане что очень многое из того что он делает направлено на публику потому что ему нужно внимание и не только от вас и реальной симпатии и заинтересованности к девушкам у него нет но если не установить границы допустимого с вашей стороны то то что сейчас представляется игрой позже окажется образом жизни и потому так оставлять его отношение нельзя

вы попросили и он не сделал — вы делаете то же самое и не прекращаете пока он не прекратит. если вы ему дороги то он быстро прекратит игру а если вы ему нужны для статуса то он так и будет продолжать требовать чего от вас а сам наслаждаться свободой

показав же ему свою независимость вы быстро вскроете его отношение к себе и лучше узнать его раньше и сделать выводы чтобы спокойно жить чем познать его позже и мучиться
Люди должны отдыхать друг от друга. Если всё время будете вместе и зависеть друг от друга, это превратиться в патологию. Нет ничего страшного в том что мужчина проявляет симпатию другим, это природно. Точно так же природно если вы будете её проявлять. Ваша ревность, может погубить отношения, по этому слезайте с этой созависимости.
Вы так же можете общаться с другими, если его ревность будет отравлять Вашу жизнь, рано или поздно любовь уйдёт.