Об отсутствии секса. - вопрос №1822612

Добрый день. Мне 30 лет. После развода завела себе любовника. Встречались почти 2 года чисто ради секса и все. Он очень давно уже мне надоел, но я долго не решалась его бросить, потому что найти замену не просто. Потом поймала себя на понимании, что вообще из-под палки принуждала себя с ним спать. Для чего? Чтобы не быть хуже всех, не быть ущербной, неполноценной ну и т.д. К тому же везде говорят и пишут, что у взрослой женщины секс быть обязан, иначе заболеваний по гинекологии не миновать. Но вот он мне до того надоел, что я его бросила (любовника), не найдя ему замену. Но я регулярно сама себя удовлетворяю, причем намного качественнее любого любовника. Физически чувствую себя на 100% классно удовлетворенной. Мой вопрос: при том условии, что у меня 100%я самоудовлетворенность я могу рассчитывать на гинекологическое здоровье или же обязательно надо с партнером спать? Я и сама знаю, что иметь хорошего партнера все же лучше во всех смыслах.Но у меня пока нет возможности его найти, а спать из-под палки с тем, кто не нравится, я больше не могу и не хочу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина. Спать с кем либо из-под палки или заставлять себя — это насилие. А насилие — еще хуже чем отсутствие секса. Если же Вы при самоудовлетворении чувствуете себя отлично, это и есть истинный показатель Вашего здоровья, в тч и женского. А мужчину, лучше найти и спать с таким, с которым Вам будет хорошо во всех смыслах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Нина !
Секс с собой при наличии 100% удовлетворенности абсолютно заменяет и даже улучшает здоровье, по сравнению с вариантом, когда он происходит по принуждению. Ведь здоровье состоит не только из физиологических потребностей, но и морально-эмоционального фона.
Нина, здравствуйте.
Что касается гинекологического аспекта, медицины, то этот вопрос лучше задать врачам. Что касается психологии, то важным моментом в пользу отношений у вас был страх оказаться хуже всех, неполноценной наряду со страхом получить болезнь. На данный момент вы понимаете что получаемое вами удовлетворение вопрос временный и стремитесь найти полноценные отношения, чувствуя себя при этом удовлетворенной. Пришло понимание что секс с нелюбимым не делает вас более полноценной как и отсутствие секса с партнером. Неверна сама постановка вопроса,, связь оценки полноценности с наличием полового партнера.  Учитывая все вышесказанное, и имея тот минимум информации которую вы дали в письме, могу предположить что вы двигаетесь в верном направлении. Желаю вам найти своего хорошего во всех смыслах партнера.
Счастья вам!
Нет не обязательно. Проблемы со здоровьем как раз начинаются тогда когда люди спят не по любви. В будущем старайтесь иметь отношения с любимым человеком.