наследство по завещанию - вопрос №182304

умер двоюродный брат, оставив завещание на квартиру мне, но имеются еще сестры двоюродные, которые подали заявления на долю в наследстве, хотя не общались и не помогали на протяжении 20 лет, как подготовиться отстаивать свое насл6едство?

Ответы

Алевтина! Если сестры нетрудоспособные, то они могут рассчитывать на обязательную долю и здесь вы ничего не сделаете. Если они будут оспаривать завещание, то здесь нужно смотреть основания оспаривания.

Здравствуйте Алевтина.

вам не нужно ни к чему готовиться. если ваш брат в уме и здравии составил завещание, никто его не отменит.

право на обязательную долю имеют только наследники первой очереди(дети, супруг и родители умершего).