Москва

Провели инвентаризацию,выявили недосдачу.все согласились выплачивать кроме меня.что делать?документы не подписваю.морально давят - вопрос №1823764

Ответы

Здравствуйте! Работодатель обязан провести проверку причин возникновения ущерба (недостачи) и его размер, в установленном ТК РФ порядке. При этом у Вас должны будут затребовать объяснение. В объяснении укажите, что в недостаче не виноваты. Далее работодатель должен будет принять решение (письменное) об удержании с Вашей зарплаты либо обратиться в суд с иском. Если Вы не согласны, то распоряжение работодателя об удержании с зарплаты, можно обжаловать в трудовую инспекцию или в суд. В случае обращения работодателя в суд, об будет обязан доказать Вашу вину, а у Вас будет возможность защиты.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!