Москва

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Я Гаджиева Наида, мне 16 лет. Я живу в Махачкале , но прописана в Москве, в квартире моей мамы,которая уже умерла. Еще там прописан моя дядя. Он наркоман и сейчас - вопрос №1823819

его посадили в тюрьму, но перед этим он подал в суд, чтобы меня выписали, т.к. Я там не проживаю. Но ведь я учусь тут, а когда закончу школу, поеду в Москву и буду жить там.

Ответы

Здравствуйте! Если квартира принадлежала Вашей Маме, на праве собственности, в том числе долевой собственности, то выписать Вас, прав не имеют и иск дяди в суд, останется без удовлетворения. То же самое произойдет, если квартира муниципальная (государственная). Но такими вопросами, должен заниматься Ваш отец или попечитель (опекун).

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!