здравствуйте,сегодня была у врача гинеколога,так как 3 дня мучают боли в низу живота как слева так и справа.врач поставила диагноз двустороннее - вопрос №1824407

воспаление придатков.и назначила препараты, один из которых свечи Дистрептаза.схема к этим свечам такова 1,2,3 день 1св.3р.в сутки,4,5,6 день 1св.2р. в сутки,7,8,9 день 1св.1р.в сутки.меня интересует какой вопрос: как правельно начать принимать эти свечи, если я вернулась домой в обед? принимать завтра 3 свечи в сутки или можно принять сегодня одну в обед и одну вечером, а завтра по одной утром, в обед, и вечером.очень благодарна буду за ответ.для меня очень это важно, так как мучают боли.

Ответы

Добрый вечер, Марина. Если есть боли то конечно начинайте принимать с сегодняшнего дня. Поставьте на ночь одну свечу.А по схеме назначенной вашим врачом, начинайте ставить уже с завтрашнего дня, не переживайте ничего не изменится, если вы сегодня поставите одну только свечу.
Здравствуйте, Марина. Дистрептаза — не основной противовоспалительный препарат, он хорошо работает в сочетании с противовоспалительной терапией. Поэтому не принципиально как Вы его начнете применять. Для простоты можно начать с нового дня.