Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 27 лет, деток у меня нет, 13 января мне сделали лапараскопию по трубной беременности справа, а слева хронический сальпингит. Что нужно что бы его вылечить, что бы - вопрос №1825235

вновь не повторилась такая ситуация?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Галина. Если у вас сейчас хронический сальпингит, то его лечить не нужно, лечится только острый процесс. Но учитывая, что у вас недавно была внематочная беременность, то вам необходимо проити реабалитаци. Рекомендовал бы вам прием противоспаечных препаратов ( типа дистрептаза, лонгидаза), физиопроцедуры тоже не помешают. Перед следующей беременностью можно сделать МСГ, посмотреть состояние оставшейся маточной трубы.