Ставропольский край

можно не пускать приставов в дом свекра, если я там жила временно( прописка у меня другая) - вопрос №1826288

я являюсь поручителем, заемщик перестала платить кредит.дело дошла до суда, на момент судебных разберательств я с мужем временно проживала у свекра(я сама прописана у своих родителей в другом городе). Все письма с суда шли на адрес свекра. В данный момент я проживаю у своих родителей по месту прописки, я хотела перевести свое дело в свой город, но приставы сказали что должны убедиться что я не проживаю у свекра.ВОПРОС: свекр должен пустить приставов в дом, чтобы они увидели что я там не живу или можно позвоть соседей и они подтвердят что я дано там не живу??? достаточно ли будет показания соседей?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, свекор вправе предоставить приставу домовую книгу на предмет отсутствия Вашей регистрации, предоставить свидетелей-соседей и не позволять проводить опись (арест) имущества в доме. Согласно Закона об исполнительном производстве, —
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!