Москва

Добрый день,хотел узнать как правильно поступить,в квартире 4 собственника,я хотел бы получить свою часть,как это сделать? - вопрос №1826342

01.02.16
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Либо заключить соглашение о выделе долей в натуре, либо обратиться с исковым заявлением в суд с аналогичным требованием. Если выдел доли в натуре не представляется возможным, то согласно статье 252 ГК РФ Вам может быть присужден денежный эквивалент стоимости Вашей доли ввиду ее несоразмерности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.02.16
Здравствуйте, Дмитрий!
Если Вы один из собственников, то обращаетесь в суд о выделении Вам Вашей части в натуре и установлении режима использования общих коммуникаций. После чего Вы можете ее продавать, сдавать в аренду, перепланировать и т.д. Единственно, что выполнять это все можно после письменного уведомления совладельцев и в случае их отказа — предлагать третьим лицам.

Буду признателен за оценку ответа
01.02.16
вам необходимо выделить доли и тогда вы сможете воспользоваться своей долей — либо продать ее либо подарить. Для подробной консультации — пишите в чат
01.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store