10 лет назад старший брат купил мне квартиру.и прописал туда.заверил в нотареусе что дает разрешение на прописку.теперь он хочет мне зделать дарственую. Обязательно нужен письменый отказ его жены и - вопрос №1826997

ребенка завереный нотариусом в том что они не притендуют на эту квартиру. Т.К. эта квартира была им преобретена во время брака
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Поскольку квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов. Поэтому для оформления договора дарения обязательно необходимо нотариально удостоверенное согласие жены брата. Согласие детей в этом случае не требуется.
Всего доброго!
Здравствуйте, Евгений!
Да это требование обязательное согласно СК, т.к. это общее имущество супругов.

Буду признателен за оценку ответа