Здравствуйте, меня беспокоит вот, что: я начинаю смеяться от души до слёз, когда узнаю, что кто-то умер или очень сильно поколечился. Что это означает и как от этого избавиться? - вопрос №1827178

02.02.16
4 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Это означает, что у Вас есть проблемы с нервной системой и адекватным восприятием реальных событий. Что бы дать Вам грамотные рекомендации, то надо знать сколько Вам лет и как давно описанное с Вами происходит? Вы мне писали в чат, что бы от этого избавится, надо настроится на определенную работу с психологом. Так же обязательно, обратиться к врачу — невропатологу. У Вас наверное сложились не правильные представления о психологии, в том, смысле, что то, что накапливалось годами, можно решить с помощью одного ответа,… Такого не бывает, к большому сожалению, надо комплексно подойти к решению проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.02.16
Здравствуйте, 
Если эта реакция Вас беспокоит, и Вы не считаете ее правильной, значит смех Ваш не от души, а является проявлением другой природы. Возможно это защитная реакция на ранее пережитый стресс связанный со страхом смерти или болью. Для решения этого нужно провести исследования и произвести корректировки.

02.02.16
Вы смеётесь «от души» или это нервный смех? 
Здравствуйте, Аня. 
Скорее всего, смехом разряжается напряжение, испуг, страх. 
А слезы в Вашем арсенале есть или это средство под запретом?
02.02.16
Здравствуйте, Аня.

Предположу, что это защитная реакция. Перед страхом, болью, неизвестностью, которые несет травма или смерть. Так нередко реагируют дети.
02.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store