Здравствуйте, меня беспокоит вот, что: я начинаю смеяться от души до слёз, когда узнаю, что кто-то умер или очень сильно поколечился. Что это означает и как от этого избавиться? - вопрос №1827178

4 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Это означает, что у Вас есть проблемы с нервной системой и адекватным восприятием реальных событий. Что бы дать Вам грамотные рекомендации, то надо знать сколько Вам лет и как давно описанное с Вами происходит? Вы мне писали в чат, что бы от этого избавится, надо настроится на определенную работу с психологом. Так же обязательно, обратиться к врачу — невропатологу. У Вас наверное сложились не правильные представления о психологии, в том, смысле, что то, что накапливалось годами, можно решить с помощью одного ответа,… Такого не бывает, к большому сожалению, надо комплексно подойти к решению проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте,
Если эта реакция Вас беспокоит, и Вы не считаете ее правильной, значит смех Ваш не от души, а является проявлением другой природы. Возможно это защитная реакция на ранее пережитый стресс связанный со страхом смерти или болью. Для решения этого нужно провести исследования и произвести корректировки.

Вы смеётесь «от души» или это нервный смех?
Здравствуйте, Аня.
Скорее всего, смехом разряжается напряжение, испуг, страх.
А слезы в Вашем арсенале есть или это средство под запретом?
Здравствуйте, Аня.

Предположу, что это защитная реакция. Перед страхом, болью, неизвестностью, которые несет травма или смерть. Так нередко реагируют дети.