Недавно была рвота, в которой было немного алой крови. После этой рвоты началась отрыжка - постоянная. Через месяц сделала гастроскопию - недостаточность кардии. Могла ли недостаточность кардии - вопрос №1827841

появиться из-за подобной рвоты? Раньше никаких проблем не было.
1 ответ

Ответы

Причиной постоянной отрыжки может быть задержка эвакуации содержимого желудка. Необходимо выяснить проходимость антрального отдела желудка и 12-ти перстной кишки. Рвота-уже следствие задержки содержимого. Недостаточность кардии-рефлюкс эзофагит должна сопровождаться частым чувством изжоги в н\3 пищевода и за грудиной.

Алексей Александрович