Иркутская область

Здравствуйте! Спустя два месяца после рождения ребенка Иванова объявила своему мужу, что хочет развестись с ним, и подала заявление о разводе в суд. Какое решение примет суд? Ответ обоснуйте. - вопрос №1828864

1 ответ

Ответы

Buh

Жена в течение года после рождения ребенка может быть инициатором развода, а вот муж нет. Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ «муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка». Если истица будет настаивать на разводе, то брак будет расторгнут.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.