Ставропольский край

Законно ли решение суда, выселение из единственого жилья, созаемщика по ипотеке, согласно ст.365 и ст 413 ГК Рф? - вопрос №1828927

Ответы

Здравствуйте! Приведенные статьи не связаны на прямую с выселением, и возможно были использованы  в контексте с иными нормами права. Гражданин может быть выселен из жилого помещения, только в случае признания его судом утратившим или неприобрётшим права пользования жилым помещением. Такой иск вправе подать собственник или другое лицо в случае пользования по соц. найму. Если сторона спора не согласна с решением суда, то имеет право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, через суд принявший решение, в течении месяца со дня оглашения решения суда в окончательной форме.

Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!