Проблемы после измены любимого - вопрос №182896

Здравствуйте! Мне 23 года. 2,5 года назад я рассталась с парнем, он мне изменял в течении 2-х месяцев. На протяжении этих 2,5 лет я не заводила вообще никаких отношений, сначала ушла в себя, не с кем не общалась потом полностью ушла в учебу, мне предложили работу и времени для построения отношений совсем себе не оставила. Я перестала верить всем, толькоостались две мои верные и любимые подруги, больше никого в свой мир не пускаю. Но мне сложно вести такую жизнь. Как мне выйти из этого состояния? Простить и забыть поступок бывшего не могу, очень много книг перечитала о том как простить измену и найти любовь, но когда я читаю эти книги понимаю что мне это не нужно… но в глубине души я понимаю что мне это очень нужно. У меня есть приятель виртуальный, мы с ним дружим уже 7 лет, он живет в соседнем городе но из-за страха перед чем то большим чем дружба я отталкиваю всех кто ко мне приближается. Мне это очень вредит, но перебороть я не знаю как себя. Мне на тот момент кажется что все правильно я делаю, и этот поступок меня убережет от обмана в будущем. Посоветуйте пожалуйста, как мне перешагнуть через всё это и стоить серьезные отношения?

Ответы

Здравствуйте! Вы говорите вам " сложно вести такую жизнь". А зачем тогда вы заставляете себя это делать? Для того чтобы продолжить нормальные отношения вам не обязательно прилагать усилия чтоб прощать бывшего, потратте лучше силы на то чтобы перестать жалеть себя. Тогда и замкнутость и боязнь перед отношениями пропадет. Ели тяжело сделать это самой выберите эксперта и работайте сним. Пишите- проконсультирую. Буду рада помочь. Удачи!

Доброй ночи, Виктора!

Перебарывать себя ни в коем случае не нужно, нужно разобраться в себе, своей боли и обиде, понять, осознать и отпустить то, что не дает Вам полноценно жить и радоваться жизни  в течении 2,5 лет. Чтением книг, избеганием общения и новых отношений, Вам не освободиться от призраков прошлого и не найти своего счастья. А жизнь так прекрасна, в ней столько чудес и возможностей, столько удовольствий и неожиданностей, не стоит обкрадывать себя, погрузившись в страдания и откладывая на потом то, что можно иметь уже сегодня… Удачи Вам и смелости. Ирина.

 если находится ключевое решение старой устойчивой проблемы, то вопрос выхода из кризиса решается практически моментально… готовность к изменениям =это все что нужно в подобных ситуациях, которые как правило отравляют жизнь годами и  кажутся громадными и неразрешимыми  . нет ничего вечного и невозможного — все строится лиш на формуле  осознание  - решение  - действие  ....

Здравствуйте! В вашей ситуации есть страх, причиной которого были прошлые отношения и он не пережит конструктивно, не сделаны работающие выводы, еще одна особенность с которая вам может мешать это иллюзии по поводу социума.В этом направлении с вами  и  стоит поработать и прояснить ситуацию.После вы сможете уверенно чувствовать себя в отношениях, и развивать их. Если эти подсказки близки вам, то можно подкоректировать вашу ситуацию.

С уважением.

Сколько драгоценного времени вы проживаете в прошлом, не желая пускать настоящее в свою жизнь. Да, в жизни слишком часто обстоятельства складываются не в нашу пользу и то, что произошло с вами, произошло лишь за тем, чтобы вы изменили что-то в своих жизненных правилах.  Если так принимать каждую обиду и поражение, то всей жизни не хватит на то, чтобы пережить обиды, нанесённые вам. То, что было- уже давно прошло, посомтрите на проблему с иной стороны. Мы все разные и на всё у каждого из нас свои причины. У вашего парня они тоже были. Не потому что он плох или хорош, просто в сложившихся обстоятельствах он счёл возможным сделать то, что сделал. И это ЕГО выбор. А вы? Что выбрали вы? Недоверие к людям в 23 года?! Но ведь вам даже сравнивать несчем. Как же тогда становиться сильнее, как идти дальше? Нельзя быть такой слабой, нельзя жить обидой и скажите спасибо, вашему прошлому за то, что оно преподало вам хороший первый серьёзный урок, из которого вы должны сделать выводы и отпустив его идти дальше. Любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней, чем грусть без любви.

Здравствуйте, Виктора.

Ранит Вас скорее всего не сам факт измены, а те чувства, которые Вы испытываете к самой себе в связи с этим. Отсюда и закрытость перед людьми, ведь они могут заставить Вас испытать это еще раз. Но в измене, а по сути, предательстве, есть два важных аспекта: во-первых, если кто-то Вам изменяет, это никак не делает Вас плохой/хуже, во-вторых, человек на самом деле предает самого себя, т.к., не сдерживает обязательства, взятые первостепенно перед собой же.

Чтобы открыться новому будущему, надо отпустить прошлое и посмотреть на настоящее другими глазами. Все поправимо. Главное — позвольте этому процессу начаться)

Доброго Вам!

Обращайтесь.