Может ли жжение во влагалище быть побочным эффектом приема противозачаточных? - вопрос №1829482

Ответы

Здравствуйте, Полина Наилевна. Жжение при использовании противозачаточных средств, возможно, особенно если Вы используете влагалищные таблетки. Стоит обследоваться на дисбиоз влагалищной флоры.
Добрый вечер, Полина. Если вы пользуетесь оральными контрацептивами, то таких побочных эффектов при их применении не наблюдается. Поэтому если у вас есть жалобы на зуд во влагалище, то рекомендую вам сдать обычный мазок, а лучше ПЦР на ИППП.