Краснодарский край

Работаю по сменам. В январе 4 смены выпали на праздничные дни (4*12=48 часов). При этом была еще переработка 48 часов. В оплате переработки мне - вопрос №1829948

отказывают, мотивируя отказ тем, что 48 часов итак уже оплачены вдвойне. Кто прав? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Работа в выходной или праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, в зависимости от вашей системы оплаты труда, а сверхурочная работа оплачивается дополнительно. Нужно разбираться детально, так как срок исковой давности по таким делам всего 3 месяца и главное вовремя заявить о своем праве.